首页 > 人物 >正文

曾欣任广西壮族自治区党委常委、政法委书记(图/简历)

据《广西日报》消息,近日,中央批准,曾欣同志任广西壮族自治区党委委员、常委。

另据广西壮族自治区党委组织部网站“八桂先锋网”消息,近日,广西壮族自治区党委政法委召开干部会议,会上宣布有关决定:自治区党委常委会研究决定,曾欣同志任自治区党委政法委书记。

曾欣同志简历

曾欣,男,汉族,1966年10月出生,湖南衡阳人,1987年7月参加工作,1987年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

1983.09-1987.07 中国刑事警察学院刑侦系学习

1987.07-1988.11 公安部下派北京市公安局实习锻炼

1988.11-1992.06 公安部科技司三处科员(其间:1991.08-1992.02下派哈尔滨市公安局技侦处锻炼)

1992.06-1993.04 公安部十二局三处副主任科员

1993.04-1996.12 公安部十二局一处主任科员

1996.12-1998.09 公安部十二局一处副处长

1998.09-1998.12 公安部十二局六处副处长

1998.12-2002.09 公安部十二局六处处长(其间:2000.04-2000.07中央党校中央国家机关分校第35期公安部班学习)

2002.09-2008.11 公安部十二局副局长(其间:2000.09-2003.07中央党校国际政治专业研究生班学习)

2008.11-2011.09 公安部十二局副局长(正局级)

2011.09-2012.08 公安部十二局局长

2012.08-2012.09 湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记,省委政法委委员

2012.09-2014.03 湖北省政府省长助理、党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委委员(其间:2012.10兼任省公安厅督察长;2013.01兼任武警湖北省总队第一政委;2013.03兼任武警湖北省总队党委第一书记)

2014.03-2020.06 湖北省政府副省长、党组成员,省公安厅党委书记、厅长,省委政法委委员

2020.06- 广西壮族自治区党委常委、政法委书记

编辑:丹丹

本站所刊登的各种新闻信息和各种专题专栏资料,均为新时代法治网版权所有,未经协议授权禁止下载使用。
互联网反不良信息自律公约 | 互联网视听节目服务自律公约 | 抵制违法广告承诺书